中标候选人公示
招标编号: E************001
本招标项目于 2025 年 2 月 6日 9 时 10 分在 ******服务中心第三开标室 ******委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称: 湄洲湾港秀屿港区莆头作业区5号、6号泊位橡胶护舷及舷梯防护设施采购
招标人: ******有限公司
建设规模: 本工程新建 5 号 4 万吨级和 6 号 2 万吨级通用泊位 2 个,水工结构均按靠泊 5 万吨级散货船设计建设,其中:莆头 5 号泊位近期按满足2 万 GT 滚装船艉侧靠泊要求,6 号泊位北侧预留今后增加滚装功能的条件,泊位共占用岸线长度 404m。码头设计年通过能力为木材 130 万立方米。陆域总面积为 37.71 万㎡,并同步建设生产、工艺等配套设施。
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法: 综合评估法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 |
修正前 报价(元) |
修正后 报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
******有限公司 |
资格审查未通过 |
未提交合格的业绩证明材料 |
符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项废标 规定 |
/ |
******有限公司 |
资格审查未通过 |
未提交合格的业绩证明材料 |
符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项废标 规定 |
/ |
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: ******有限公司
投标总价: ******.00 元
(2)第二中标候选人名称: ******有限公司
投标总价: ******.00 元
(3)第三中标候选人名称: ******有限公司
投标总价: ******.00 元
7、公示时间
公示期为 2025 年 2月 8 日至 2025 年 2月 11 日。
8、联系方式
招标人:******有限公司
地址:福建省莆田市秀屿区东庄镇大象村大象888号
邮政编码:351156
联系人:蚁旗龙
电话:******
招标代理人:******有限公司
地址******街道曙光支路16号恒丰大厦1801
邮政编码:350009
联系人:林工
电 话:******
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督单位:福建省交通运输厅(福建省湄洲湾港口发展中心)
联系电话:0595-******
日期: 2025 年 2 月 8 日