根据法律、法规、规章和招标文件的规定,******有限公司的肥田11瓦斯发电站技术改造(低浓度瓦斯发电机组采购)(入场登记号:E************J)投资项目统一代码:2504-520524-04-02-707169,已于2025年07月17日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示******委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
******有限公司
资质条件:满足招标文件要求
评审得分:88.25分
投标总报价(元):******.00
交货期:合同生效接通知后20天
******有限公司
资质条件:满足招标文件要求
评审得分:84.56分
投标总报价(元):******.00
交货期:合同签订生效接招标人通知之日起25天内货到现场(分批次交货)
******有限责任公司
资质条件:满足招标文件要求
评审得分:68.61分
投标总报价(元):******.00
交货期:合同签订生效接招标人通知之日起50天内货到现场(分批次交货)
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公******能源局(电话:0857-******)(行业监督部门名称)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
1 |
******有限责任公司 |
2 |
******有限公司 |
3 |
******有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 |
******有限公司 投标人的投标函中,法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签字或盖章。,未按要求签字或盖章,投标函未按要求加盖法定代表人或授权代表盖章或签字。,投标函,法定代表人或委托代理人未签字或盖章。,投标函法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签字或盖章,投标函法定代表人未按要求签字或盖章。,未按要求签章 |
2 |
******有限公司 供应商未提供工商营业执照,未提供,未提供营业执照。,未提供营业执照。,无营业执照,未提供,未提供营业执照。,没有执照,供应商未提供工商营业执照。 |
(二)综合评分
投标单位名称 |
******有限公司 |
|||||||||
******委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
评委8 |
评委9 |
|
技
术 |
1.售后服务方案(0分-10分) |
7 |
8 |
7 |
9 |
6 |
6.5 |
7 |
7 |
6.2 |
2.发电机组综合性能评价(0分-20分) |
13 |
15 |
13 |
16 |
13 |
13 |
13 |
15 |
13 |
|
3.产品质量保证措施(0分-10分) |
7 |
8 |
6 |
9 |
7 |
6 |
7 |
7 |
6.5 |
|
商
务 |
1.企业业绩(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
2.财务状况(0分-5分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3.交货期(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
最终得分 |
84.56 |
|||||||||
******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
******有限责任公司 |
|||||||||
******委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
评委8 |
评委9 |
|
技
术 |
1.售后服务方案(0分-10分) |
6 |
8 |
6 |
7 |
6 |
6 |
6 |
5 |
6.1 |
2.发电机组综合性能评价(0分-20分) |
11 |
12 |
12 |
15 |
12 |
12 |
13 |
8 |
12 |
|
3.产品质量保证措施(0分-10分) |
6 |
6 |
5 |
9 |
6 |
6 |
6 |
6 |
6 |
|
商
务 |
1.企业业绩(0分-10分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
2.财务状况(0分-5分) |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
|
3.交货期(0分-5分) |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
最终得分 |
68.61 |
|||||||||
******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
投标单位名称 |
******有限公司 |
|||||||||
******委员会成员 评审内容 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
评委8 |
评委9 |
|
技
术 |
1.售后服务方案(0分-10分) |
8 |
10 |
7 |
9 |
7 |
7 |
8 |
8 |
6.3 |
2.发电机组综合性能评价(0分-20分) |
17 |
19 |
14 |
18 |
14 |
14 |
15 |
16 |
13.5 |
|
3.产品质量保证措施(0分-10分) |
8 |
10 |
7 |
9 |
7 |
7 |
8 |
8 |
6.5 |
|
商
务 |
1.企业业绩(0分-10分) |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
2.财务状况(0分-5分) |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
4 |
|
3.交货期(0分-5分) |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
|
最终得分 |
88.25 |
|||||||||
******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
(三)详细评审
投标单位名称 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
平均分 |
综合得分 |
投标报价(元) |
名次 |
|
******有限公司 |
37.99 |
31.26 |
19 |
50.26 |
88.25 |
****** |
1 |
|
******有限公司 |
37.65 |
27.91 |
19 |
46.91 |
84.56 |
****** |
2 |
|
******有限责任公司 |
37.27 |
24.34 |
7 |
31.34 |
68.61 |
****** |
3 |
|
******委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 |
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称: ******有限公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区金阳北路233号
联系人: 王晓海
2.代理机构信息
名 称: ******有限公司
地 址: 贵州省贵阳市云岩区北京路27号鑫都财富大厦16楼
联系人: 杨州
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。